Auction 871T, Lot # 121
Par de medallones. Principios del siglo XX. Tallas en espuma de mar. Consta de: Crucifixión firmada J. Revillon y Descendimiento de la Cruz firmada E. Cassier. Enmarcadas, con vidrios cóncavos. Presentan fisuras y restauraciones. Dimensiones: 29 x 22 cm. (oval). Estimado $ 6,000-8,000